Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Пограничники разрешат благовещенцам ловить рыбу в Амуре

Фильтры

Регион

Новости

Пограничники разрешат благовещенцам ловить рыбу в Амуре

Нынешней зимой благовещенцы смогут ближе подойти к государственной границе. Участок по Амуру от улицы Мухина до речного порта длиной в 2,5 километра пограничники откроют в среднем на 15 метров от набережной. Раньше это расстояние было намного меньше – дозволенная для горожан граница заканчивалась на берегу.

Хранители границ обозначат территорию колышками и флажками со светоотражающей краской. Кроме того, на участке поставят тепловизоры и электронные датчики – приборы помогут пограничникам задерживать нарушителей. «В этом году впервые местным жителям Благовещенска в пределах административной границы Благовещенска будет дано право свободно передвигаться в светлое время суток по береговой отмели, а также выходить на лёд для подлёдной рыбалки», – говорит Сергей Тормозов, сотрудник пограничного управления ФСБ России по Амурской области.

Сегодня сотрудники Амурского погрануправления вышли на лёд для проверки. Они измерили толщину покрова, которая разрешит нести службу и двигаться спецтранспорту, например, снегоходам. В связи с переходом на зимнюю службу количество нарядов увеличится, так же, как и частота патрулирования. В Шимановском, Магдагачинском и Сковородинском районах такие мероприятия уже провели. Примерно в это же время толщину льда проверят китайцы. Кстати, для открытия ледовой переправы, говорят пограничники, покров реки ещё слишком тонок. Толщина льда должна достигнуть как минимум 50 сантиметров. Сейчас замёрзло только 40 сантиметров.

Источник: amur.info

Также в разделе

Комментарии (0)