Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Амурской области появится закон, защищающий Амур

Фильтры

Регион

Новости

В Амурской области появится закон, защищающий Амур

Он определит, как пользоваться водными ресурсами и не навредить реке.

Возможно, в течение следующего года у нас появится закон «О рациональном природопользовании в бассейне реки Амура». Такие же законопроекты готовят и в других территориях Дальнего Востока, через которые протекает Амур.

Концепция закона есть. Сейчас амурские законодатели разрабатывают необходимые нормативы, собирают информацию, изучают опыт других регионов, где существуют законы об охране бассейнов рек.

- Это должен быть очень емкий закон. Амур не маленькая речушка, его бассейн – это и Зея, и другие реки, - считает председатель комитета Законодательного собрания Амурской области по вопросам природопользования и экологии Геннадий ИВАНОВ. – Амур выполняет много функций.

Помимо пресной воды, рыбных запасов, бассейн Амура – это еще и транспортная артерия. Закон должен определять, как эти водные ресурсы использовать, чтобы не навредить реке.

Кстати, сначала речь шла о федеральном законе «О рациональном природопользовании в бассейне реки Амура». По типу того, который защищает Байкал. Но затем каждому субъекту предложили принять законы об использовании реки на своей территории.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись