В Амурской области обнаружено более 2000 нарушений ветеринарных документов благодаря системе «Меркурий»

Фильтры

Регион

Новости

В Амурской области обнаружено более 2000 нарушений ветеринарных документов благодаря системе «Меркурий»

С начала года до 14 июля 2025 года Управлением Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) выявлено свыше 2000 подтвержденных нарушений при оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД). Используя искусственный интеллект, были проанализированы более 6300 таких документов, и 33% из них оказались с возможными нарушениями, связанными с производственными объёмами продукции.

Так, известно, что некоторые предприятия фиксируют производство значительно меньших объёмов готовой продукции по сравнению с используемым сырьем. Например, одно из предприятий выпустило 22,6 кг камбалы, используя 35 кг замороженной, но не указало информацию о возникших отходах. В результате предприятию было выдано предостережение. За указанный период также было направлено 201 предупреждение и приостановлена регистрация 33 хозяйствующих субъектов области.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Статистика и возможности

Как продавать на fishretail.ru
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.