Промысловый вылов тихоокеанских лососей на Дальнем Востоке стартовал

Фильтры

Регион

Новости

Промысловый вылов тихоокеанских лососей на Дальнем Востоке стартовал

В Дальневосточном регионе начался промышленный вылов тихоокеанских лососей, который зафиксировал первые уловы. На 2 июня текущего года, по данным территориальных управлений Росрыболовства, общий объем вылова составил 8,924 тонны.

В частности, в Камчатском крае было поймано около 5 тонн рыбы, в Сахалинской области — 2,708 тонны, в Хабаровском крае — 0,25 тонны, а в Приморском — лишь 0,025 тонны. Из общего числа выловлено 5 тонн нерки, порядка 3 тонн симы и 0,941 тонна чавычи. Научные исследования, поддерживающие процесс путины, уже начались в Камчатском и Приморском краях, а учёт миграции тихоокеанских лососей будет выполнен исследовательскими судами «ТИНРО» и «Профессор Кагановский» в период с 3 июня по 3 июля.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Статистика и возможности

Как продавать на fishretail.ru
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.