Почти 5 тыс. мальков амурского осетра в рамках третьей акции по разведению рыбы в реке Зея и для восстановления популяции этого вида рыб выпущены в Амурской области, сообщает пресс-служба "РусГидро".
Сеголетков (мальки до года) выпустили в районе села Красноярова, в рамках благотворительной программы "Чистая энергия". Зея является крупнейшим притоком Амура. Организаторами мероприятия выступили ФГБУ "Амуррыбвод" и компания "РусГидро".
"Выпуск рыбы в среднем течении Зеи в районе села Красноярово был научно обоснован и утвержден специальным приказом федерального агентства по рыболовству. По мнению специалистов "Амуррыбвода", в этом месте имеется хорошая кормовая база для рыбы. Кроме того, оно находится далеко от мест интенсивного промысла", - говорится в сообщении.
Мальки амурского осетра выращены на Анюйском осетровом рыбоводном заводе (Хабаровский край). К месту зарыбления сеголетков доставили в специальных живорыбных контейнерах, в которых поддерживалась оптимальная температура воды и уровень кислорода.
Как сообщалось, пробный выпуск 600 мальков калуги в Приамурье на российской территории бассейна Верхнего и Среднего Амура состоялся в августе 2014 года.
Амурский осетр - крупная пресноводная осетровая рыба, достигающая длины три м и массы тела до 160 кг. Этот вид осетровых рыб находится под угрозой исчезновения и занесен в Красный список международного союза охраны природы, а его зейско-буреинская популяция - в Красную книгу РФ. С 1958 года промысел этого осетра в российских водах Амура запрещен.
«Читайте новости Fishretail на нашем Telegram канале»
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать новости.
Авторизуйтесь,
чтобы получить доступ к личному профилю.
Написал Александр КРуподеров в теме Менеджер Константин ПЕРЛУШИН "ООО Приморские деликатесы" недобросовестный партнер
Написал Надежда Мурашева в теме Покупательский спрос со стороны Китая
Добрый день. Сбросьте подробности на почту.
Написал Федор Касьян в теме Импортзамещение!замена Китайских технологий.
Помогу заменить импортные ингредиенты на Российские......
Написал Владимир Славутский в теме Импортзамещение!замена Китайских технологий.
Помогу заменить импортные ингредиенты на Российские .....Качество...
Написал Владимир Славутский в теме Новинка.Технологию производства вяленой соломки.
Наступают времена когда для изготовления Снековой продукции не будет...
Написал Владимир Славутский в теме Вы ещё солите и сушите Сутками??!!!
Написал Руслан Ахмедов в теме Рыбные снеки. Новинка
Написал Сергей Федотов в теме Рыбные снеки. Новинка
добрый день поделитесь технологией заранее спасибо
Написал Сергей Федотов в теме Рыбные снеки. Новинка
Рeклaмирoвaть Это нормальная цена за такую навеску.с такой навески самый...
Написал павел яковлев в теме Цена на малька осетра
Здравствуйте, предлагаем речную вяленую рыбу. Каждую неделю возим в...
Написал Александр Левченко в теме Ищу поставщика море продуктов в Краснодаре!
Написал Сергей Борисов в теме Новинка.Технологию производства вяленой соломки.
Комментарии (0):
Эту новость еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.