Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Приамурье пресечены попытки ввоза более 15 тонн продукции и порядка 300 голов сельхозживотных без документов

Фильтры

Регион

Новости

В Приамурье пресечены попытки ввоза более 15 тонн продукции и порядка 300 голов сельхозживотных без документов

В июне 2023 года инспекторами Управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) совместно с сотрудниками УМВД России по Амурской области в Бурейском районе выявлены попытки ввоза более 15 тонн животной продукции и порядка 300 голов живых животных без ветеринарно-сопроводительных документов.

Нарушения установлены при осмотре автомобилей, следовавших из Забайкальского, Приморского, Хабаровского краев в Амурскую область и Приморский край. 

В частности, в ходе досмотра фургона, следовавшего из Хабаровского края в Амурскую область под управлением гражданина Шодиева А.Ж., обнаружены продукты животноводства (мясные полуфабрикаты, мясо кур, субпродукты, рыбная продукция в ассортименте) общим весом 13000 кг. Документы на груз, характеризующие его территориальное и видовое происхождение, а также подтверждающие эпизоотическое благополучие места его выхода, у перевозчика отсутствовали.

 В то же время, инспекторами пресечена попытка транспортировки 222 голов несертифицированных сельскохозяйственных животных КРС и МРС гражданином Злыгостевым В.В., который следовал из Забайкальского края в Приморский край.

Перевозчики, допустившие нарушения ветеринарного законодательства, привлечены к административной ответственности (ч. 2 ст.10.8 КоАП РФ) с последующим назначением штрафов. С нарушителями также проведены беседы о неукоснительном соблюдении ветеринарно-санитарных правил и обязательном сопровождении живых животных и животной продукции ветеринарными сопроводительными документами.

Информация о выявленных нарушениях оперативно направлена в территориальные управления Россельхознадзора, курирующие субъекты выхода и прибытия грузов, в том числе и для решения вопроса о привлечении к административной ответственности владельцев личных подсобных хозяйств, с которых были реализованы живые животные без ветеринарно-сопроводительных документов.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)