Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Приамурье пресечены попытки ввоза животноводческой продукции и сельхозживотных без документов

Фильтры

Регион

Новости

В Приамурье пресечены попытки ввоза животноводческой продукции и сельхозживотных без документов

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) в декабре 2023 года в рамках совместных мероприятий с сотрудниками УМВД России при осмотре транспортных средств в Бурейском муниципальном округе Приамурья выявлены попытки ввоза животноводческой продукции и голов живых животных без ветеринарно-сопроводительных документов (ВСД).

Так, в ходе досмотра фургона, следовавшего из Забайкальского края в Хабаровский под управлением гражданина Кучкорова М.У., инспекторами обнаружено 3,6 тонн мяса.

Кроме этого, при досмотре автомобилей под управлением Сорокина А.А. и Гриценко Ю.Л., следовавших из Приморского края в г. Самара, г. Екатеринбург, было обнаружено порядка 40 тонн свежемороженой сельди тихоокеанской.

В этот же период специалистами пресечена попытка транспортировки гражданином Лысенко А.Ю. 200 голов мелко-рогатого скота из Республики Бурятия в Хабаровский край.

Во всех случаях документы на груз, характеризующие его территориальное и видовое происхождение, а также подтверждающие эпизоотическое благополучие места его выхода, у перевозчиков отсутствовали.

Перевозчики привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст.10.8 КоАП РФ с последующим назначением штрафов. Также с нарушителями проведены беседы о неукоснительном соблюдении ветеринарно-санитарных правил и об обязательном сопровождении живых животных и животноводческой продукции ВСД.

Информация о выявленных нарушениях оперативно направлена в территориальные управления Россельхознадзора, курирующие субъекты выхода и прибытия грузов, в том числе для решения вопроса о привлечении к административной ответственности владельцев личных подсобных хозяйств, с которых были реализованы живые животные без документов.

Всего с начала 2023 года на посту ДПС а/д «Амур» на территории Бурейского муниципального округа выявлено 70 нарушений, по которым составлены протоколы по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ. Задержано более 267 тонн продукции животного происхождения (молочная, готовая мясная продукция, говядина, свинина, рыба и морепродукты) и около 3 тыс. голов сельскохозяйственных животных.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)