Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Приамурье проконтролированы перевозки свыше тысячи тонн продукции животного происхождения и более 200 голов сельхозживотных

Фильтры

Регион

Новости

В Приамурье проконтролированы перевозки свыше тысячи тонн продукции животного происхождения и более 200 голов сельхозживотных

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) совместно с сотрудниками полиции в Бурейском районе Приамурья на стационарном посту ДПС (1686 км автомобильной дороги «Амур»)  с 3 января по 9 марта 2024 года досмотрено 1042 т животноводческой продукции, 229 голов живых животных и 700 цыплят. 

В указный период задержано более 103 т молочной, готовой и мясной продукции, рыбы и морепродуктов, а также 229 голов сельхозживотных без документов. Информация о нарушениях оперативно направлена в территориальные управления Россельхознадзора для принятия мер в рамках действующего законодательства РФ.

В частности, 9 марта инспектором Управления Россельхознадзора в ходе досмотра автомобиля, следовавшего из Забайкальского в Приморский край, под управлением гражданина Исматуллоева Ш.Ш. в фургоне обнаружено 30 голов несертифицированных лошадей. Документы на груз, характеризующие его территориальное и видовое происхождение, а также подтверждающие эпизоотическое благополучие места его выхода, у перевозчика отсутствовали.

В отношении перевозчика составлен протокол об административном правонарушении (ч.2 ст.10.8 КоАП РФ) с последующим назначением штрафа.

Также перевозчику разъяснено, что наличие ветеринарных сопроводительных документов при перевозке продукции животного происхождения – обязательное условие. В равной степени законным является представление номера электронного ВСД, оформленного на подконтрольный товар, или двумерного матричного штрихового кода – QR-кода, сформированного федеральной государственной информационной системой «Меркурий» и соответствующего эВСД, а также печатной версии ВСД, оформленного в электронной форме.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)