Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Амурской области выявлена фантомная площадка по реализации животноводческой продукции и живых животных

Фильтры

Регион

Новости

В Амурской области выявлена фантомная площадка по реализации животноводческой продукции и живых животных

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) в конце августа текущего года при осуществлении мониторинга электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) в ФГИС «Меркурий» на территории г. Благовещенска (Амурская область) выявлена фантомная площадка предприятия ООО «Сектор».

По факту выявленных нарушений был проведен детальный анализ деятельности в отношении вышеупомянутого предприятия. В ходе проверочных мероприятий установлено, что ООО по адресу, указанному при регистрации в системе «Цербер», фактической деятельности не осуществляет.

Согласно ФГИС «ВетИС» компонента «Цербер» на этой площадке осуществляет деятельность ООО «Хладокомбинат Партнер». Кроме того, от данного предприятия получен ответ о том, что с ООО «Сектор» не заключались договора аренды производственных помещений.

На площадке ООО «Хладокомбинат Партнер» ООО «Сектор» оформил производственные ВСД на 76 тонн мясной продукции, на 86 тонн рыбной продукции, а также на 125 голов живых животных (95 голов крупного рогатого скота и 30 голов свиней). Данная продукция была направлена в 16 субъектов РФ.

В виду поступившей информации от Управления ветеринарии Амурской области подведомственное ему учреждение, а именно ГБУ АО «СББЖ по Благовещенскому муниципальному округу», ветеринарно-санитарную экспертизу и лабораторные исследования продукции и сырья, выработанных ООО «Сектор», не проводило. Следовательно уполномоченными лицами хозяйствующего субъекта были внесены ложные данные в ветеринарные сертификаты.

Фантомная площадка заблокирована, регистрация уполномоченных лиц в ФГИС «ВетИС» компонент Паспорт аннулирована, материалы направленны в ОБЭП.

Отметим, что всего с начала 2023 года инспекторами территориального Управления Россельхознадзора в Приамурье выявлено 33 фантомных площадки.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)