Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Амурской области пресечены перевозки порядка 120 тонн несертифицированной готовой продукции

Фильтры

Регион

Новости

В Амурской области пресечены перевозки порядка 120 тонн несертифицированной готовой продукции

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха(Якутия) за текущий период 2023 года остановлен ввоз мороженной рыбы, мяса, молока и удобрений общим объёмом порядка 120 тонн. Нарушения выявлены на трассах региона в ходе мероприятий, совместных с сотрудниками УМВД РФ.

В частности, на прошлой неделе гражданин Непримеров Д. П. попытался ввезти из Приморского края г. Уссурийска партию готовой продукции без сопровождения ветеринарного сертификата в Амурскую область п. Новобурейский.

Груз общим весом более 1,5 тонн, состоявший из колбасных изделий, мясных и рыбных полуфабрикатов, обнаружен при досмотре автомобиля.

За нарушение требований законодательства в области ветеринарии в отношении Непримерова Д. П. возбуждено дело по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ, которое предусматривает назначение административного штрафа. Также, нарушителю разъяснен порядок документального сопровождения грузов животного происхождения.

Стоит напомнить, что в равной степени законным является представление номера электронного ветеринарного сопроводительного документа, оформленного на подконтрольный товар, или двумерного матричного штрихового кода – QR-кода, сформированного в ФГИС «Меркурий», а также наличие печатного документа, оформленного в электронной форме.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)