Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Амурской области ФГИС «Меркурий» помог обнаружить незаконное поступление в регион рыбного сырья неизвестного происхождения

Фильтры

Регион

Новости

В Амурской области ФГИС «Меркурий» помог обнаружить незаконное поступление в регион рыбного сырья неизвестного происхождения

В первой декаде января Управлением Россельхознадзора по Амурской области и Республики Саха (Якутия) в рамках внутриведомственного взаимодействия получена информация о поступлении в регион рыбного сырья неизвестного происхождения.

Это стало известным в ходе мониторинга федеральной государственной информационной системы ветеринарной сертификации «Меркурий»

В частности, при проверке поступивших материалов ведомством зафиксировано, что уполномоченное лицо ООО «Мегафиштрейд» на площадке этого предприятия, расположенной в одном из населенных пунктов Приморского края, оформило производственный сертификат на продукцию – «кета, потрошенная с головой замороженная» общим весом 59 т. и внесло в него ложную запись о результатах лабораторных исследований.

Таким образом, в оборот была введена рыбная продукция неустановленного происхождения, не имеющая подтверждения безопасности.

Затем, согласно данным системы «Меркурий» ООО «Мегафиштрейд» реализовало 4 т из незаконно введенного им в оборот объема кеты индивидуальному предпринимателю Амурской области, занимающемуся производством животноводческой продукции, в том числе мясных и рыбных полуфабрикатов.

Во второй декаде января, отследив поставки рыбы, Управление Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) убедилось, что 4 т кеты неизвестного происхождения и незаконно веденной в оборот, действительно получил упомянутый амурский предприниматель.

Во второй декаде января в его адрес направлено письмо о незаконной деятельности предприятия ООО «Мегафиштрейд» из Приморского края и необходимости исключения его продукции из обращения.

В конце января индивидуальный предприниматель изъял из оборота порядка 1,7 т рыбных полуфабрикатов, произведенные из сырья «кета потрошенная с головой». Об изъятии продукции из оборота также были оповещены приобретавшие ее организации и индивидуальные предприниматели.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)