Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

С помощью ФГИС «Меркурий» в Приамурье пресечена деятельность 37 фантомных площадок

Фильтры

Регион

Новости

С помощью ФГИС «Меркурий» в Приамурье пресечена деятельность 37 фантомных площадок

Инспекторами Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) с начала 2023 года при анализе данных федеральной государственной информационной системы «Меркурий» выявлено 37 фантомных площадок по обороту животноводческой продукции и живых животных. 

В частности, 20 октября мошенники подали заявку на регистрацию площадки в ФГИС «ВетИС» компонент Паспорт под реквизитами действующего предприятия ООО «Продснаб» (Амурская область, г. Благовещенск), которое не занимается реализацией продукции, поднадзорной Россельхознадзору. В адрес организации был направлен запрос, в результату которого установлено, что ООО не подавало заявление на регистрацию, а паспортные данные являются поддельными.

Аналогичное нарушение выявили сотрудники ведомства в сентябре, ООО «Сектор» (Амурская область, г. Благовещенск) при регистрации указало адрес действующего предприятия ООО «Хладокомбинат Партнер» и реализовало порядка 160 т мясной и рыбной продукции, а также 125 голов живых животных в 16 субъектов РФ, при этом фактического взаимодействия между организациями не установлено.  

Кроме того, в сентябре Управление предотвратило ввод в оборот продукции неизвестного происхождения. По результатам анализа ФГИС «ВетИС» компонента «Цербер» у хозяйствующего субъекта ООО «Голд Фиш» площадка зарегистрирована по адресу жилого дома (Российская Федерация, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Пионерская, д. 3/1). С 6 по 12 сентября уполномоченным лицом хозсубъекта оформлено 10 производственных сертификатов об изготовлении мясной и рыбной продукции неизвестного происхождения (сырье введено по бумажным носителям) общим объёмом порядка 8 тыс. т, данная продукция была направлена в 7 субъектов РФ.

Все фантомные площадки заблокированы, регистрации уполномоченных лиц в ФГИС «ВетИС» компонент Паспорт аннулированы, материалы направлены в ОБЭП.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)