Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Запрет на лов рыбы в реках Амур и Уссури снят

Фильтры

Регион

Новости

Запрет на лов рыбы в реках Амур и Уссури снят

20 октября был снят запрет на лов рыбы в реках Амур и Уссури, введенный 1 октября. За три недели, пока действовал запрет, амурские пограничники задержали 97 нарушителей: 94 граждан Китая и троих россиян.

Как сообщает ИА «Порт Амур», амурчане попались на территории села Чесноково Михайловского района. За ведение промысловой деятельности на реке Амур они были привлечены к административной ответственности.

Всех китайских нарушителей передали китайской стороне.

Напомним, сезонное ограничение вводится каждый год с целью сохранения биологической среды и рыбных ресурсов: соглашение об этом было подписано между российской и китайской стороной. В этом октябре в общей сложности было зафиксировано 49 случаев нарушения соглашения.

— Практически ежедневно проводились проверки: как совместные с китайской стороной, так и односторонние, — рассказала сотрудник пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Амурской области Ольга Лукьянова. — За период запрета пограничники двух государств изъяли у китайских браконьеров 21 лодку, 18 сетей и 26 рыболовных снастей.

Источник: blag.mk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись