Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Нарушение при перевозке 2 тонн мороженой рыбы пресек Россельхознадзор на территории Амурской области

Фильтры

Регион

Новости

Нарушение при перевозке 2 тонн мороженой рыбы пресек Россельхознадзор на территории Амурской области

В конце второй декады января инспектором Управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) в ходе совместных с сотрудниками полиции дежурств на автомобильной дороге «Амур» на территории Бурейского района Амурской области выявлено нарушение перевозки животной продукции.

В ходе досмотра транспортного средства, следовавшего под управлением гражданина Курдюкова А.С. из г. Комсомольск-на-Амуре в г. Томск, инспектором обнаружена партия продукции животного происхождения (рыба мороженая – кета) общим весом 2 т без ветеринарно-сопроводительных документов, характеризующих территориальное, видовое происхождение и безопасность упомянутого груза, а также подтверждающих эпизоотическое благополучие места его выхода.

В отношении перевозчика составлен протокол об административном правонарушении (ч.2 ст.10.8 КоАП РФ) с последующим назначением штрафов.

Также ему разъяснено, что наличие ветеринарных сопроводительных документов при перевозке продукции животного происхождения обязательно.

В равной степени законным является представление номера электронного ветеринарно-сопроводительного документа, оформленного на подконтрольный товар, или двумерного матричного штрихового кода – QR-кода, сформированного федеральной государственной информационной системой «Меркурий» и соответствующего электронному ветеринарно-сопроводительному документу, а также печатной версии ветеринарно-сопроводительного документа, оформленного в электронной форме.

Партия транспортируемой без сертификатов кеты была задержана в месте досмотра до выяснения обстоятельств.

По истечении нескольких часов после задержания продукции гражданин К. получил необходимые для прохождения контроля данные действующего ветеринарно-сопроводительного документа на транспортируемый груз - мороженая рыба (кета) общим весом 2 т - в электронном виде, предъявил его инспектору надзорного ведомства и смог следовать по маршруту к месту назначения.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись