Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На границах амурской области задержали 22 тонны мяса, рыбы и меда

Фильтры

Регион

Новости

На границах амурской области задержали 22 тонны мяса, рыбы и меда

Во второй декаде декабря амурское управление Россельхознадзора пресекло попытки провоза через Амурскую область 22 тонн несертифицированной продукции животного происхождения. Баранину, говядину, мороженую рыбу и мед без нужных документов не пропустили в Бурейском и Сковородинском районах. Об этом сегодня, 20 декабря, сообщили в пресс-службе ведомства.

Нарушители транспортировали товары на грузовых автомобилях из Бурятии и Забайкальского края в Еврейскую автономную область и Хабаровский край, а также из Приморского края в Амурскую область и Забайкалье. Перевозчиков привлекли к административной ответственности (ч. 2 ст. 10.8. КоАП РФ) с назначением штрафов, а продукцию вернули в пункты отправки.

Всего за 2021 год областное управление пресекло попытки провоза несертифицированной продукции животного происхождения общим весом порядка 237 тонн: это были морепродукты (176 тонн), мясо (говядина, баранина, свинина, козлятина — общим весом 32 тонны), молоко и молочная продукция (порядка 24 тонн) и удобрения животного происхождения (4 тонны).

Источник: asn24.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись