Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Амуре полным ходом идет выпуск молоди кеты

Фильтры

Регион

Новости

На Амуре полным ходом идет выпуск молоди кеты

На лососевых рыбоводных заводах Амурского филиала ФГБУ «Главрыбвод» начались мероприятия по выпуску молоди кеты в рамках выполнения государственного задания. Всего планируется выпустить 60 млн экземпляров молоди.

Первые мероприятия по выпуску состоялись в середине апреля на Биджанском рыбоводном заводе ФГБУ «Главрыбвод» в поселке Теплые Ключи Еврейской автономной области. В реку Биджан было выпущено 8, 8 млн штук молоди кеты со средней навеской 0,8 грамм.

Также 23 и 24 апреля были проведены мероприятия по выпуску молоди с Гурского и Анюйского рыбоводных заводов.

С Гурского рыбоводного завода ФГБУ «Главрыбвод» в реку Гур выпущено в рамках выполнения государственного задания 7, 8 млн штук молоди кеты средней навеской 0,6 грамм.

С Анюйского рыбоводного завода в реку Анюй было выпущено 31,2 млн штук молоди кеты со средней навеской 0,6 грамм. На заводе на подращивании осталось еще 636 тыс. штук молоди. В целях выполнения компенсационных мероприятий рыбу планируется выпустить в первой декаде мая.

На Тепловском и Удинском рыбоводных заводах ФГБУ «Главрыбвод» продолжается подращивание молоди кеты до нормативной навески. Мероприятия по выпуску планируются на конец мая – начало июня.

Источник: Главрыбвод

Также в разделе

Комментарии (0)