Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Министерство сельского хозяйства Амурской области предоставляет субсидии рыбоводству и сельхозтоваропроизводителя

Фильтры

Регион

Новости

Министерство сельского хозяйства Амурской области предоставляет субсидии рыбоводству и сельхозтоваропроизводителя

Порядок и условия предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат на закуп комбикормов для рыбоводства определяются правилами, утвержденными постановлением Правительства области.
Возмещение затрат будет предоставляться юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые занимаются выращиванием и разведением рыбы на территории области в случае, если они в текущем году увеличили производственные показатели по сравнению с 2008 годом. Размер субсидии не будет превышать 50% от стоимости приобретенных комбикормов. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

Для получения финансовых средств организации должны предоставить в министерство сельского хозяйства области пакет документов, в который входят копии документов, подтверждающих приобретение комбикормов и справку-счет установленной формы.

Кроме того, постановлением Правительства области внесен ряд изменений в правила предоставления субсидий на возмещение предприятиям части затрат на сбор молока из личных подсобных хозяйств граждан.

Максимальная ставка субсидии, устанавливаемая приказом Минсельхозом области, увеличена с 2 до 4 рублей за 1 килограмм молока. Также изменились и условия предоставления субсидии. Раньше она предоставлялась при условии закупа молока в ЛПХ с расчетом по средней закупочной цене, определяемой получателем для сельхозорганизаций, теперь же расчет будет производиться за физический вес скупаемого молока. Реестр предоставляемых квитанций на закупаемое молоко должен быть заверенный не главой сельского поселения, где производился закуп, а утвержден министерством.

В новой редакции изложены правила предоставления субсидий на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителям на производство и реализацию молока.

В первую очередь увеличено количество получателей финансовой помощи. Субсидия будет предоставляться не только сельскохозяйственным организациям всех форм собственности, крестьянским (фермерским) хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, занимающимся производством сельскохозяйственной продукции, но и гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство и осуществляющим производство и реализацию молока.
Субсидия предоставляется из областного бюджета сельскохозяйственным организациям всех форм собственности, крестьянским (фермерским) хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, занимающимся производством сельскохозяйственной продукции, на производство и реализацию молока.

Изменены условия предоставления получателям финансовой помощи. Исключили из условий указание минимального количества голов коров, при этом осталось условие несокращения численности поголовья коров за 2008 год к уровню 2007 года, кроме случаев сокращения поголовья по причине возникновения инфекционных заболеваний.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)