Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай выпустил в Аргунь 60 тысяч мальков карпа, ленка и тайменя

Фильтры

Регион

Новости

Китай выпустил в Аргунь 60 тысяч мальков карпа, ленка и тайменя

Китай в середине августа выпустил в пограничную реку Аргунь в районе пунктов пропуска «Староцурухайтуй» Приаргунского района и «Хэйшаньтоу» в Хулунбуире автономного района Внутренняя Монголия КНР 60 тысяч мальков карпа, ленка и тайменя.

Как сообщает агентство «Синьхуа» 26 августа, мальки рыб выпущены в целях сохранения биологических ресурсов пограничной реки и для дальнейшего разведения различных пород рыб.

В церемонии по случаю данной акции, которая прошла на китайском пункте пропуска «Хэйшаньтоу», приняли участие представители министерства сельского хозяйства КНР и руководители администрации Приаргунского района Забайкальского края РФ.

Заместитель секретаря комитета КПК китайского приграничного города Хулунбуир Сунь Чжэнь, выступая на церемонии, выразил надежду, что нынешняя акция будет иметь важное значение для поддержания водных биоресурсов. Он призвал к неустанным усилиям по охране экологической среды рыбного хозяйства китайско-российского приграничья.

Подобную акцию Китай провёл в начале июля. Тогда в реку Амур, протекающей по Амурской области и Забайкальскому краю, было выпущено около 60 тысяч мальков осётра и калуги.

Источник: chita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)