Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Завод спустил на воду первый МРС

Фильтры

Регион

Новости

Завод спустил на воду первый МРС

Благовещенский судостроительный завод (Амурская область) спустил на воду первый из 10 малых рыболовецких сейнеров (МРС), строящихся на предприятии для сахалинских рыбаков.

Об этом сообщила пресс-служба региональной администрации.

«После этого пуска рыбаки убедятся, что это реальный проект и количество заказов увеличится», - уверен губернатор региона Олег Кожемяко.

«Мы не будем останавливаться на достигнутом. Планируем организовать строительство туристических судов, которые будут способствовать развитию этой отрасли экономии в Амурской области», - добавил он.

Напомним, в 2009 году правительство Амурской области предприняло ряд шагов по выводу Благовещенского судостроительного завода из кризиса. Были достигнуты определенные договоренности о предоставлении предприятию государственных гарантий и включения его в список производственных организаций области, которым положены определенные преференции для антикризисной устойчивости. Принятые меры позволили снизить рыночную стоимость малых рыболовецких сейнеров и сделать ее привлекательной для дальневосточных рыболовов. На сегодняшний день на предприятии размещены заказы на производство сейнеров для Сахалина и Камчатки.

Источник: Рыбные ресурсы

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись