Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Приамурье в реку выпустили молодую рыбу

Фильтры

Регион

Новости

В Приамурье в реку выпустили молодую рыбу

Чтобы компенсировать ущерб, нанесенный золотодобывающими компаниями
На днях в реку Зея у села Красноярово выпустили 210 тысяч молодых сазанов.

- Выпуск произведен в счет компенсации ущерба, нанесенного водным биологическим ресурсам Амурской области золотодобывающими организациями ОАО «Покровский рудник», ООО «Маломырский рудник», ООО «Албынский рудник», ОАО «Прииск Соловьевский», - поясняют в Амурском охотуправлении. – Если в предыдущие годы было непонятно, на что расходовались компенсационные средства, то сейчас установлен порядок расчета нанесенного ущерба в натуральных количественных показателях и сама организация должна побеспокоиться, где будет брать рыборазводный материал и обеспечить зарыбление в соответствии с расчетом.

Молодь сазана золотодобытчики приобрели в «Дальневосточном рыборазводном комплексе» под Хабаровском. Покупка обошлась в 3144 тыс. рублей. В дальнейшем выпускать молодняк для компенсации ущерба водным ресурсам планируется и в других водоемах области.

Вся процедура контролируется Комиссией по государственному контролю за выполнением организациями всех форм собственности мероприятий по искусственному воспроизводству и акклиматизации водных биоресурсов. В нее входят представители Росрыболовства, ФГБУ «Амуррыбвод», ТИНРО-Центра, а также управления по охране животного мира Амурской области.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись