Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Приамурье спущен на воду очередной рыболовецкий сейнер

Фильтры

Регион

Новости

В Приамурье спущен на воду очередной рыболовецкий сейнер

В Амурской области на Благовещенском судостроительном заводе спущен на воду очередной малый рыболовецкий сейнер. Как 30 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе амурского правительства, судно предназначено для камчатских рыбаков.

В пресс-службе отметили, что это уже третий МРС для Петропавловска-Камчатского и шестой по счету, изготовленный амурскими судостроителями с начала этого года. Сейнер, не так давно отправленный на Сахалин, уже успешно ведет промысел рыбы. Всего до конца года на заводе будет выпущено 10 МРС. Предприятие производит данную продукцию по инициативе губернатора и при финансовой поддержке регионального правительства, добавили в пресс-службе.

Суда, которые сегодня производит Благовещенский судостроительный завод, претерпели некоторую модернизацию. На изготовление одного МРС уходит два-три месяца. Для того чтобы завод выполнил поставленную перед ним задачу - в текущем году изготовить 10, а в последующие годы по 16 сейнеров в год - предприятие получило государственные гарантии на 80 млн рублей, субсидирование ставки по банковским кредитам, льготу по налогу на имущество в объеме 1,6 млн рублей, возмещение части затрат на электроэнергию. Все эти преференции предоставлены предприятию за счет областного бюджета. Результатом поддержки стало снижение производственных затрат и, как следствие, заключение контрактов и протоколов о намерении с рыбаками дальневосточных субъектов РФ о строительстве сейнеров на Благовещенском заводе, - подчеркнули сотрудники пресс-службы.

"Заказчикам амурские МРС обходятся в сумму порядка 25 млн рублей. На каждый сейнер субсидируется около 7 млн рублей за счет компенсации по налогу на имущество, затрат на электроэнергию и других статей расходов", - отметил директор ОАО "Благовещенский судостроительный завод" Вячеслав Попов.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)