Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбный цех в Благовещенске закрыли за антисанитарию

Фильтры

Регион

Новости

Рыбный цех в Благовещенске закрыли за антисанитарию

В Благовещенске городской суд приостановил работу одного из рыбных цехов. Амурское управление Роспотребнадзора провело в цехе на Чайковского, 315, проверку и пришло к выводу, что продукция предприятия создает угрозу жизни и здоровья людей. Выявленные нарушения перечислены на восьми листах формата А4. Об этом сообщает ampravda.ru.

Цех занимался переработкой рыбы. В протоколе осмотра в частности говорится о том, что на момент проверки «стены, потолки, полы производственных помещений в пятнах жира, крови, чешуе, в углах висит паутина», «работники цеха находились на рабочем месте в грязной личной одежде, без головных уборов», «в холодильнике хранились рыбные отходы, готовая продукция, списанная продукция и сырье, то есть осуществлялось совместное хранение доброкачественной и недоброкачественной (списанной) продукции», «шомпола, рейки для нанизывания рыбы черные, прокопченные с элементами остатков рыбы», «в помещении загрузки сырья осуществляется прием пищи работниками: имеется стол, электропечь, на столе кружки, продукты».

Суд согласился с доводами надзорного органа и закрыл цех индивидуального предпринимателя Александра Стрелкова на 35 суток для устранения нарушений.

Источник: Fishnet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)