Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китайские браконьеры выдворили российских рыбаков с берегов Амура и Уссури

Фильтры

Регион

Новости

Китайские браконьеры выдворили российских рыбаков с берегов Амура и Уссури

Основным правонарушением на государственной границе в акватории пограничных рек – Амура и Уссури – является незаконное пересечение госграницы китайскими рыбаками.

Попытки незаконного лова белорыбицы во внутренних водах Российской Федерации они предпринимают круглосуточно, в то время как дальневосточники лишены возможности официальной рыбалки. 

«На реках Амур и Уссури в Хабаровском крае отсутствуют участки организованного лова рыбы для граждан Российской Федерации. Хотя, при создании условий, я считаю, многие бы вышли на эти участки и организованно добывали рыбу, - отметил Игорь Бондарев. – Но участвуют в этом только китайские граждане, которые пытаются и в наши внутренние воды заходить и ловить рыбу», - заявил Начальник Пограничного управления ФСБ России Хабаровскому краю и ЕАО Игорь Бондарев.

Он отчитался перед депутатами Хабаровского края о деятельности ведомства и озвучил ряд проблемных вопросов. По его словам, Ежегодно пограничники участвуют в мероприяетиях по охране морских биоресурсов. Контроль за прохождением путины начинается с января и завершается в сентябре, - одна за другой на нерест идут корюшка, сельдь, а затем и лососевые виды рыб.

В период нерестового хода возбуждено 509 административных дел. Объем проконтролированного вылова биоресурсов в местах доставки составил 360 тонн, на рыбопромысловых участках – более 18 тысяч тонн. 


 

Источник: Дальневосточный капитал

Также в разделе

Комментарии (0)